пятница, 24 февраля 2017 г.

Малукса-Жарок,велопрогулка

23 февраля 2017

Малукса-бол.Коврыгина Гладь-ур.Шала-Жарок

40 км

Стартовали со ст.Малукса по отлично укатанной лесовозке.
Доехали и пересекли болото Коврыгина Гладь,хорошо помню,как в 11-м году в рамках лыжной болотной вылазки в Макарьевскую пустынь,руководимой А.Полудой,прокладывая лыжню по казалось бы дичайшему болоту,в приближающихся сумерках,вдруг пересекли эту отличную накатанную дорожку через болото.
Навстречу иногда попадались неспешно ползущие лесовозы,вокруг величественно проплывали заснеженные лесные пейзажи.








 После пересечения болота едем по довольно мрачное местности среди вырубок,тянущихся на многие километры.
Изначально план был доехать до ур.Кондуя и оттуда двигаться в сторону Любани,однако прокатанных дорог не нашли. Была правда одна широкая дорога,ведущая в нужную сторону,но совершенно не прокатанная.
Заехали в самое логово лесорубов,посидели немного у костра и решили дальше ехать на ст.Жарок,тем более,что погода в этот день совершенно не располагала к передвижению по любым дорогам,кроме прокатанных.



 Дорога на станцию Жарок.










 В урочище Шала находится кладбище и братское захоронение советских воинов,погибших в 42-м году во время кровопролитных боёв за ст.Жарок.







 Вблизи Жарка появились хорошо накатанные буранки,но мы уже нацелились на эл-ку,поэтому решили оставить изучение данного района на будущее.
 Впереди-Жарок.




 На обратном пути снова включии снегопад,из тёплого и уюного нутра электрички наблюдать природные метаморфозы было довольно приятно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий